PROGRAMMA

LUNEDÌ-VENERDÌ con INSERTI

06: 00 - 06: 58: George Apostolidis - "Un giorno ad Atene"

  • 06: 59 - 07: 00: Inserire "Passaporto" (Alexandra Voudouri)

07: 00 - 07: 59: Giannis Papageorgiou - "Day with a View"

  • 07: 59-08: 00: Inserire "Ev zin" (Elena Bregianni)

08: 00 - 10: 00: Margarita Mytilineou - "Walk"

  • 08: 59-09: 00: Inserire "Una strada, una storia" (Nancy Angelopoulou)
  • 09: 59-10: 00: Inserire "Economia" (Nektarios Notis)

Lunedì e venerdì
10: 00 - 1
1: 00: Alexandra Voudouri - "Ano - Kato"

11: 00 - 11: 56: Giannis Lavranos - "Che succede?"

  • 11: 57-12: 00: Inserire "Conosco una storia" (Odysseas Ioannou)

Da martedì a giovedì
10: 00 - 11: 56: Giannis Lavranos - "Che succede?"

12: 00 - 12: 59: Eleftheria Koumantou / Eleonora Orfanidou - "Ladies Sword"

  • 12: 59-13: 00: Inserire "Il libro della settimana" (Kostis Mostratos)

13: 00 - 13: 59: Costas Raptis - "Oh, che mondo"

  • 13: 59-14: 00: Inserire "Ev zin" (Elena Bregianni)

14: 00 - 15: 00: Magazino - Katerina Papavassiliou

15: 00 - 16: 00: Elena Chatziioannou - "Radio City"

16: 00 - 17: 00: Iason Triantaphyllidis - "Atene, mi senti?"

17: 00 - 17: 59: Katerina Poulopoulou - "Qualcosa suona"

  • 17: 59-18: 00: Inserire "Una strada, una storia" (Nancy Angelopoulou)

18: 00 - 18: 59: Sappho Matsiori A '- "Un mondo diverso"

  • 18: 59-19: 00: Inserire "Il libro della settimana" (Kostis Mostratos)

19: 00 - 19: 15: Piccolo Magazino- Domina Diamantopoulou

19: 15 - 19: 56: Sappho Matsiori B '- "Un mondo diverso"

  • 19: 57-20: 00: Inserire "Conosco una storia" (Odysseas Ioannou)

20: 00-20: 59: Lilly Karatzaferi - "Punteggi"

  • 20: 59-21: 00: Inserire "Passaporto" (Alexandra Voudouri)

21: 00-22: 00: Aristea Giannou - "Sweet Gang"

22: 00-24: 00: Christos Papamichalis - "Nelle stazioni e nelle casse"

00: 00-01: 00: Giannis Xinopoulos - "Last Wagon"

01: 00- 02:00: Eleni Sourdi - "Pick up"

Da mercoledì a giovedì 02:00 - 03:00: Despina Tsotou (registrato)

SABATO DOMENICA

06: 00 - 07: 00: Elenco di riproduzione

07: 00 - 08: 00: sabato: Christos Kapoutsis - "Disegni"

domenica: Antonis Karagiannakis- "Le comunità di Atene"

08: 00 - 09: 00: Nikos Kanellopoulos - "La classica discoteca Compact"

09: 00 - 09: 58: Giannis Theodosis - "And around - around the city"

10: 00 - 11: 00: sabato: Thanos Veremis - "La scuola di Atene"

domenica: Vassilis Paikos - "Non sparare alla politica"

11: 00 - 12: 00: Kostis Mostratos / Filippos Pappas - "Atene, il tuo Feleki"

12: 00 - 14: 00: Maria Pavlou - "Viviamo ad Atene"

14: 00 - 14: 30: Giornale Magazino / Radio - Eleni Zamaria

14: 30 - 15: 58: Athletiko Magazino, Stefanos Lemonidis, Dionysis Dellis -

«Città dello sport»

16: 00 - 18: 00: Odysseas Ioannou - "Sido sogna"

18: 00 - 19: 00: Tasoula Eptakoili - "I nostri pomeriggi"

19: 00 - 20: 00: sabato: "Le mie canzoni" - (Aristea Giannou)

domenica: "Pubblico e privato" - (Elena Chatziioannou)

20: 00 - 21: 00: sabato: "Il nostro popolo" - (Despina Bardakou)

domenica: "Unione ellenica per i diritti umani" -

(Yiannis Ioannidis, Fotini Kokkinaki)

21: 00 - 22: 00: Marina Charitou - "Improvvisazioni"

22: 00- 24: 00: Nikos Lymperopoulos - "Colonna sonora"

00: 00 - 02: 00: Regali Apostolou - "Notte e viaggio"

02: 00 - 06: 00: Elenco di riproduzione