PROGRAMMA

/LUNEDÌ VENERDÌ

06: 00-07: 00: George Apostolidis / "Un giorno ad Atene"

07: 00-07: 59: Giannis Papageorgiou/ "Giorno con vista"
- 07: 59-08: 00: Inserisci "Ev zin" Elena Bregianni

08: 00-10: 00: Margarita di Mytilene/ "Cavalcata"
- 08: 58-09: 00: Inserisci "Una strada, una storia" (Nancy Angelopoulou)
- 09: 58-10: 00: Inserisci "Cosa vedremo oggi?" (Dipartimento di Cultura)

10: 00-11: 00: Michalis Leanis / "Nave precipitata in treno"

11: 00- 11:56: Giannis Lavranos/ "Che cosa succede;"
- 11: 56-12: 00: Inserisci "Una canzone, una storia" (Odysseas Ioannou)

12: 00-12: 58: Eleftheria Koumandou - Eleonora Orfanidou / "Ladies Sword"
- 12: 59-13: 00: Inserisci "Libro" (Kostis Mostratos)

13: 00-13: 58: Athena Korlira - Alexandra Voudouri / "Il giro del mondo in 1 ora"
- 13: 59-14: 00: Inserisci "Ev zin" Elena Bregianni

14: 00-15: 00: Rivista - Katerina Papavassiliou

15: 00-15: 59: Iason Triantaphyllidis / "Atene mi senti?"
- 15: 59-16: 00: Inserisci "Cosa vedremo oggi?" (Dipartimento di Cultura)

16: 00-17: 00: Aristea Giannou / "Dolce gang"

17: 00-17: 59: Katerina Poulopoulou / "Qualcosa sta suonando"
- 17: 59-18: 00: Inserisci "Una strada, una storia" (Dipartimento di Cultura)

18: 00- 20:00: Sappho Matsioris / "Un mondo diverso"
- 18: 59-19: 00: Inserisci "Libro" (Kostis Mostratos)

19: 00-19: 15: Pomeriggio Magazino / Domina Diamantopoulou
- 19: 56-20: 00: Inserisci "Una canzone, una storia" (Odysseas Ioannou)

20: 00-21: 00: Lilly Karatzaferi / "Punteggi"

21: 00-22: 00: Elena Chatziioannou / "La marea dei sensi"

22: 00-24: 00: Christos Papamichalis / "Nelle stazioni e negli altoparlanti"

00: 00-01: 00: Giannis Xynopoulos / "L'ultimo carro"

01: 00-06: 00: Playlist

Giovedì 02:00 - 03:00: Despina Tsotou / «nyxta.gr»

 

SABATO DOMENICA

06: 00 - 07: 00: Playlist

07: 00 - 08: 00: Giannis Theodosis - "E in giro per la città"

08: 00 - 09: 00: Lilly Karatzaferi - "Morning Scores"

09: 00 - 10: 00: Afrodite Papakalou - "Airborne!"
-                    (Storie di Natale dell'artista)

10: 00 - 11: 00: Sabato: Katerina e Iris Kouroukli
-                                "Come cani e gatti"

-                     Domenica: Sofia Beretanou - "Insieme domenica"
-                                 (Attori nelle fiabe di Natale per bambini)

11: 00 - 12: 00: Sabato: Kostis Mostratos / Filippos Pappas
-                                "Atene, il tuo Feleki"

-                     Domenica: George Perris - "Assolo"
-                                 (montaggio della trasmissione Aristea Giannou)

12: 00 - 14: 00: Maria Pavlou - "Viviamo ad Atene"

14: 00 - 14: 30: Eleni Zamaria - Giornale Magazino / Radio

14: 30 - 16: 00: Stefanos Lemonidis, Dionysis Dellis - «Sport City»

16: 00 - 18: 00: Odysseas Ioannou - "Sido sta sognando"
-                     

18: 00 - 19: 00: Tassoula Eptakoili - "I nostri pomeriggi"

19: 00 - 20: 00: Sabato: Christos Papamichalis - «Radar»

-                     Domenica: Elena Chatziioannou - "Pubblico e privato"
-                                  (ha invitato il Rita Antonopoulou)

20: 00 - 21: 00: Sabato: Despina Bardakou - "La nostra gente"

-                    Domenica: "Unione ellenica per i diritti umani"
-                                  Giannis Ioannidis - Fotini Kokkinaki

21: 00 - 22: 00: Marina Charitou - "Improvvisazioni"

22:00 - 24:00: Nikos Lymperopoulos - «Colonna sonora»

00:00 - 02:00: Apostolou Gifts - "Notte e viaggio"

02: 00 - 06: 00: Playlist